В Азов - за инновациями

24 июня 2021

          24 июня 2021 года в рамках посещения динамично развивающихся предприятий Ростовской  области в наш город прибыла делегация во главе с заместителем Губернатора Ростовской области Скрябина Александра Юрьевича, министра экономического развития Папушенко Максима Валерьевича а так же  руководителей дипломатических представительств, аккредитованных на территории области. В центре внимания были вопросы возможного финансово-экономического сотрудничества между предприятиями города Азова и иностранными партнерами.

         Одним из предприятий, которое посетили члены делегации стало ООО «Многоотраслевое предприятие КОМПЛЕКС1». Генеральным директором Ли Робертом Владимировичем были презентованы инновационные товары отечественного производства, производимые предприятием как для внутреннего рынка, так и на экспорт. В результате проводимой Правительственной программы по импортозамещению в ООО «МОП КОМПЛЕКС1» организован полный цикл производства, от приобретения рулонного металла, его дальнейшей переработки в готовые изделия и монтаж на объектах заказчика.

           Представителей Республики Сейшельские острова, Узбекистана, Франции, Северной Македонии, Абхазии заинтересовали производимые предприятием и пользующиеся спросом в странах дальнего зарубежья сборные иновационные резервуары «Айсберг» и «1ый Донской» на болтовых соединениях из нержавеющих видов стали. Данная продукция востребована в тех странах, где традиционно наблюдается дефицит питьевой воды. Использование данных резервуаров и систем очистки воды позволяет каждому потребителю решать комплекс вопросов, в том числе получать доступ к чистой воде, отвечающей всем необходимым требованиям безопасности.

          Так же специалистов отдела международного сотрудничества Ростовской области и иностранных дипломатов заинтересовали производимые предприятием комплексные системы безопасности дорожного движения. На экспериментальном полигоне  были продемонстрированы  работающие системы, оптиковолоконные знаки, светодиодные маячки, пешеходное ограждение типа «Титан». Большой интерес вызвала продукция использующая альтернативные источники зеленой энергетики – энергию солнца и ветра.

          В завершении гости пообщались с специалистами предприятия, которые ответили на все интересующие членов делегации вопросы. Члены делегации поблагодарили Генерального директора Ли Р.В. за теплый и дружественный прием.

Яндекс.Метрика